les GROUPES saison 2017-2018

Tous les cours débutent la semaine prochaine, avec les 1er groupe dès ce mardi 19 et ainsi de suite...

à venir le calendrier saison 2017-2018...

Le Club souhaite une bonne rentrée sportive à toutes et tous !

Vive le Sport!

MARDI   MERCREDI   VENDREDI
STYVEN     RAQUEL     STYVEN  
17H15 6   17H 4   17H 5
CAUSSE-GOYARD Éloïse 8   BEN MOUSSA Sofiane 11   BERTRAND Félix 9
CHARPENTIER Alice 8   BUGAREL Timéo 13   BRUN Raphaël 9
LEMERY Maélie 8   ELIAS Raphaël 12   MULLER VANELLE Néo  
MASSUYES Clara 8   HUART Dimitri 12   ROSSINI WALDENAIRE Nyl 9
MURET Anaïs 8           VANECKER Carl-Edouard  
PINHEIRO Léane 9   18H 7        
        BOISSONNADE Emma 8   18H 6
18H15 6   CAVAILLES Clément 6   BEN MOUSSA Sofiane 11
BONET Coddington     COM Solène 7   CHARPENTIER Marius 10
COGNE Julie 12   FABRE Noah 5   DESHOULIERES Albert 11
FAUPIN-VIANELLI Anthony 9   GUERRIER-PEINTRE Timéo 6   ELIAS Raphaël 12
HOFFNER Eliott     MARTINEZ-VERGNE Sébastien 7   MAMAH Yanis 11
INSKIP Louise     MERLET Charlotte     MARTY Nathan 12
LEMERY Thya 10                
        19H 5   19H 6
19H20 6   BAYOL (1sem2) Clémence 10   ALCOUFFE Paul 9
BUGAREL Timéo 13   CHAMBERT Maixent 13   BERLOU Thomas 11
CHAMBERT Maixent 13   CHARPENTIER Marius 10   BOISSONNADE Nathan 9
DESHOULIERES Albert 11   MAMAH Yanis 11   FUALDES Basile 9
HEATH Henry 12   MARTY Nathan 12   MARC Maxime 10
HUART Dimitri 12           VELAY Justine 9
MOLINIER Thibaut 13   STYVEN          
        20H15 5   20H 6
20H25 5   AUDONNET Romain 40   BOUDARD Nathalie NC
BOULLENGER Jérôme NC   DOISNE Céline 30/3   DESHOULIERES Amandine NC
FUALDES David 30/5   PEREZ Mickaël     FABRE Anne 40
PINARD Julien 30/4   ROSIQUE Olivier     LAVIS Patricia 40
SAINT-MARTIN Jean-Marc NC   SERIEYS Matthieu NC   MAZENC Élodie 30/4
VITRIS Olivier 30           PRIOUX Aurore 40
        21H15 5        
21H30 6   VERGNES Jean-Luc 30/2   21H 5
AMIEL Bénédicte 40   MARTY Jérôme 30/2   ANDRIANOMENJANAHARY Hery 15/5
CHARPENTIER Élodie 30/4   HENRY Philippe 30/2   ELIAS Bénédict 15/3
PUJOL Émilie     GUINAULT Rémy NC   JONQUET Joffrey  
TREMOLIERES Anne 30/4   REBIERE Sébastien 30/1   RIGAL Benjamin 15/4
VERGNES Christelle NC           RIGAL David 15/4
VIGOUROUX Pauline 30/5                

 

Date de dernière mise à jour : Dim 17 Sept 2017